Новости

В смоленском департаменте инвестразвития прокомментировали слухи об обысках

13 марта 2019 года в 19:24

В региональных СМИ сегодня, 13 марта, появилась информация о том, что в помещении областного Фонда поддержки предпринимательства оперативники проводят обыски, изымая документацию.

В департаменте инвестиционного развития Смоленской области прокомментировали информацию следующим образом.

С 2016 года департамент ведет работу по взысканию сумм грантов, которые были незаконно получены смоленскими предпринимателями. При этом продолжается уголовное преследование в отношении нескольких юрлиц. Сотрудники департамента активно взаимодействует с правоохранительными органами в рамках уголовных дел и предоставляют документацию, необходимую для продолжения расследования.

Так, 12 марта текущего года департамент передал документы силовикам в рамках уголовного дела, возбежденного в отношении одного из получателей гранта.

«Данные меры предпринимаются не в целях давления на бизнес - все получатели субсидий должны понимать, что нельзя безнаказанно обманывать государство, - подчеркнули в ведомстве. - Департамент инвестиционного развития на постоянной основе ведет работу по возврату бюджетных средств от субъектов малого предпринимательства, нарушивших свои обязательства».

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске суд отказал Владимиру Соваренко в восстановлении полномочий
В Смоленской области появится новый конкурс для учителей

Другие новости по теме