Новости

Алексей Островский подписал соглашения с «Научно-промышленным союзом» и «Российским союзом промышленников и предпринимателей»

14 марта 2019 года в 14:30

Губернатор Алексей Островский сегодня работает на площадке «Недели российского бизнеса» в столице.

В ходе работы глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с «Российским союзом промышленников и предпринимателей» и Смоленским объединением работодателей «Научно-промышленный союз».

Сотрудничество предполагает прежде всего содействие в продвижении в Смоленском регионе инвестиционных проектов, а также общественно значимых проектов, которые направлены на улучшение качества жизни смолян. Плодотворное сотрудничество повысит инвестиционную привлекательность Смоленской области.

Комментируя участие в работе Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, а также подписание Соглашения, Алексей Островский отметил: состоявшееся при участии Владимира Путина мероприятие является важнейшим событием, позволяющим обсуждать совместную работу с потенциальными инвесторами.

– Смоленская область предоставляет, действительно, блестящие возможности для инвесторов – как зарубежных, так и российских. Мы рассчитываем здесь установить деловые контакты, которые позволят в перспективе создать новые рабочие места, повысить налогооблагаемую базу, а, значит, и доходную часть бюджета, что будет способствовать выполнению социальных обязательств перед жителями нашего региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На площадке «Недели российского бизнеса», которая в эти дни проходит в Москве, Губернатор Алексей Островский @always_open_heart подписал соглашение??? о сотрудничестве с «Российским союзом промышленников и предпринимателей» и Смоленским объединением работодателей «Научно-промышленный союз». ??В документе говорится о содействии в продвижении в Смоленской области инвестиционных проектов, общественно значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения региона и повышение инвестиционной привлекательности Смоленщины ??? #Смоленскаяобласть #Смоленск #Островскийвэфире #РСПП

Публикация от Островский в эфире (@ostrovsky_live)

Алена ПАНАСОВА

Смоленск обретет мэра 20 марта
В Смоленске дали старт «Музейному марафону – 2019»