Новости

Смоленским подросткам рассказали о вреде наркотиков

14 марта 2019 года в 22:10

На Смоленщине продолжается акция МВД России «Сообщи, где торгуют смертью». Накануне полицейские провели лекцию о вреде наркотиков для учащихся колледжа СГУ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, основной целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ, а также профилактике их потребления.

Полицейские простым языком объяснили о воздействии наркотических средств на организм подростка и последствиях употребления курительных смесей.

- Учащиеся узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления наркотика может перечеркнуть всё дальнейшее благополучное будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях или успешного трудоустройства, - пояснили в региональном УМВД.

Студентам и преподавателям колледжа был показан фильм, в котором наглядно демонстрировалось, как запрещённые вещества ломают судьбы и жизни людей.

Также подросткам рассказали об уголовной и административной ответственности, которая наступает в результате незаконного оборота запрещённых веществ и их немедицинское потребление.

Полицейские рассказали ребятам примеры из служебной практики и о том, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств.

В завершении лекции стражи порядка призвали школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Фото - пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Валерия Майорова

Алексей Островский: у Смоленской области блестящие возможности для инвесторов
Смоленские студенты-медики посетили пожарную часть