Новости

В 2018 года к сетям Смоленскэнерго подключено 3386 потребителей.

27 марта 2019 года в 14:24

По итогам 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» присоединил к электрическим сетям 3386 потребителей (из них 549 юридических лиц). Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 64,48 МВт.

Всего за год в филиал поступило 5163 заявок от потребителей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Наибольшее количество заявок от льготных групп потребителей* – 98,4% от общего количества.

Наиболее крупным потребителем, присоединенным к сетям Смоленскэнерго в этом году, стал Перинатальный центр в г. Смоленске мощностью 2,29 МВт.

Смоленскэнерго напоминает, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.33, а также к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра» по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-50-50-115. А для того, чтобы подать заявку, потребителю достаточно перейти с закладки «Технологическое присоединение» на главной странице сайта компании на закладку «Личный кабинет» или в разделе «Потребителям/Обслуживание потребителей» перейти на закладку «Личный кабинет клиента» (https://lkk.mrsk-1.ru/). Кроме данного сервиса, заявку на технологическое присоединение клиент может подать с помощью официального Портала электросетевых услуг (https://портал-тп.рф/). На портале размещен калькулятор стоимости, при помощи которого у клиента есть возможность рассчитать стоимость технологического присоединения.

Для справки:

*Под льготной группой подразумевали ЭПУ мощностью не более 150 кВт без учета ранее присоединенной.

Алексей Островский принимает участие в работе стратегической сессии «Корпорации МСП» в Смоленске
Губернатор рассказал директору Корпорации МСП о региональном бренде «Смолпродукт»

Другие новости по теме