Новости

Смоленским родителям рассказали, как подать заявки на детский отдых через региональный портал «Госуслуги»

30 марта 2019 года в 08:35

Чтобы воспользоваться региональным порталом «Госуслуги», нужно сначала на нем зарегистрироваться с подтвержденной учетной записью. Как рассказали в областном департаменте по социальному развитию, с 1 апреля на региональном портале «Госуслуги» открывается доступ для бронирования путевок на летний отдых 2019 года в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области.

Заявка подается в разделе в разделе «Семья и дети» в подразделе «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» во вкладке «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».

После того, как будет самостоятельно забронирована путевка необходимо в течение 15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.

Забранировать путевку можно не только через региональный портал «Госуслуги», но и лично обратившись в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Все подробности того, как забранировать путевку и какие документы для этого нужны можно узнать на официальном сайте департамента Смоленской области по социальному развитию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Отдых и оздоровление детей» http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленскэнерго направило в 2018 году на ремонты электросетей около 220 миллионов рублей
Несколько сотен смолян добровольно вышли на уборку города