Новости

Как привить молодежи интерес к выборам

30 марта 2019 года в 18:43

29 марта в Смоленском государственном университете состоялся круглый стол «Выборы. Перспектива молодых».

Участие молодёжи в избирательном процессе обсуждали представители федеральной и региональной властей, эксперты и студенты. Организовали дискуссию Избирательная комиссия Смоленской области и Смоленский государственный университет.

Председатель регионального избиркома Олеся Жукова отметила, что «такие события являются замечательным поводом для того, чтобы поговорить о перспективах развития с научным и студенческим сообществом нашего региона и с экспертами высокого уровня». По словам Олеси Жуковой, российская избирательная система продолжает совершенствоваться и на сегодняшний день является одной из самых передовых в мире.

Однако, несмотря на все нововведения, организаторы выборов сталкиваются и с некоторыми проблемами. Их озвучил сенатор, руководитель Смоленского регионального отделения партии ЛДПР Сергей Леонов. По его словам, идут дискуссии о времени проведения выборов. Кроме того, существует проблема отсутствия конкуренции, которая особенно проявляется на выборах в органы местного самоуправления.

За круглым столом обсудили также влияние молодёжи на формирование интереса юных россиян к выборам. Студенты продемонстрировали мотивационные видеоролики, побуждающие их сверстников принять участие в выборном процессе.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Субботники в Смоленске пройдут в два захода
В Смоленске полиция сорвала операцию по распространению наркотиков