Новости

В Починке прошел большой книжный праздник

31 марта 2019 года в 08:40

Праздник, посвящённый Неделе детской и юношеской книги, состоялся в Починковском районном культурно-досуговом центре. Такие мероприятия для детей и взрослых в разных районах Смоленской области уже шестой год проводит Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова.

Перед началом праздника юные читатели возложили цветы к памятнику поэту Александру Твардовскому.

В фойе районного культурно-досугового центра развернулась книжная выставка «Да здравствует книга!», на которой были представлены лучшие произведения классической и современной литературы, научно-популярные и краеведческие издания. Участников праздника встречали герои русских народных сказок. Ребята отвечали на вопросы викторины, играли и фотографировались на память со сказочными персонажами.

По традиции на книжных праздниках юные читатели встречаются с писателями. В этот раз в гости к любителям книг пришла Мила Клявина ­– поэт, член Союза писателей России. Мила Клявина не только пишет книги, но и много лет руководит Смоленской образцовой детской цирковой студией «Мечта».

Завершался праздник концертом художественной самодеятельности и церемонией награждения лучших читателей детских библиотек Смоленской области.

Фото: pochinok.admin-smolensk.ru

В Дорогобужском районе семь молодых семей получат социальные выплаты на приобретение жилья
В Смоленске убирают дороги от песка