Новости

В Смоленске вручена бизнес-премия «Деловая репутация-2019»

18 апреля 2019 года в 17:30

В Смоленске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов бизнес-премии «Деловая репутация-2019». Участниками церемонии стали предприниматели, руководители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций и банковского сообщества.

Премия «Деловая репутация» учреждена журналом «Гудвилл». Её основная цель – поддержка компаний в развитии своего бизнеса, содействие в поиске партнеров и инвесторов, установление контактов между представителями деловых кругов, власти и общества.

Лауреаты бизнес-премии определяются экспертным советом на основе анализа нынешней экономической ситуации и положения компании на рынке.

Конкурсный отбор проводится в сфере электроэнергетики, телекоммуникаций, медицины, оптовой и розничной торговли, оценочной деятельности, строительной отрасли, ресторанного и гостиничного бизнеса, пропаганды здорового образа жизни, а также в консалтинговых, транспортных, образовательных, рекламных услугах и пр.

Помимо этого, бизнес-премия включает в себя ряд специальных номинаций: «Смоленский бренд», «Высокое качество и сервис», «Социально ответственный бизнес», «Успешная бизнес-стратегия», », «Успешный старт», «Наиболее динамично развивающаяся компания», «Внедрение инновационных проектов», «Бизнес-прорыв года».

Губернатор Смоленской области Алексей Островский передал участникам церемонии искренние пожелания успехов в бизнесе, стабильности, дальнейшего признания и укрепления деловой репутации, как на Смоленской земле, так и на внешних рынках.

На мероприятии отмечалось, что в течение последних лет администрация региона, выполняя поставленные губернатором задачи, целенаправленно проводит работу по созданию для предпринимателей условий наибольшего благоприятствования.

С этой целью на Смоленщине разработана нормативно-правовая база и сформирована эффективная система мер государственной поддержки. По оценке Агентства стратегических инициатив Смоленская область вошла в пятерку лучших регионов России по развитию малого предпринимательства в 2018 году. В сводном рейтинге качества инвестиционной политики, который представило Министерство экономического развития, Смоленщина заняла 10-е место в стране.

Читайте другие новости о Смоленске и смолянах на портале smolgazeta.ru:

«Работай в России!»: В Смоленской области пройдет «Неделя без турникетов»

Смоленская сгущенка заинтересовала Министерство обороны Вьетнама

Юрий Семченков

Мошенница пообещала пенсионеру издать его книгу
Смолянин получил три удара ножом за велосипедные педали