Новости

Смоляне могут стать участниками V Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2019»

24 апреля 2019 года в 08:00

Стартовал прием заявок на V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019», организаторами которого выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего возраста.

Стоит отметить, что данный отбор проводится в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, а также отдельных положений нацпроекта «Демография».

По словам организаторов, среди ключевых целей конкурса – повышение цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризация российского сегмента сети Интернет, продвижение портала государственных электронных услуг.

Стать участниками отбора могут граждане старше 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и прошедшие специализированные курсы. Для этого необходимо написать небольшой рассказ на одну из следующих тем: «Мои интернет-достижения», «Портал gosuslugi.ru – мой опыт», «Моя общественная интернет-инициатива», «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель» и заполнить анкету-заявку в срок до 14 октября.

Объявление результатов и награждение победителей состоится в ноябре этого года в Москве. Кроме того, в рамках конкурса организаторы определят самый активный регион. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Фото: pixabay.com


На верность России и Смоленщине присягнули 75 человек
В Смоленске подвели итоги городского конкурса «Безопасное колесо – 2019»