Новости

Смоленские спасатели готовятся к параду Победы

23 апреля 2019 года в 17:22

Сотрудники регионального МЧС и подчиненных подразделений в очередной раз станут участниками военного парада в городе-герое Смоленске в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшие из лучших уже усиленно тренируются в строевой подготовке. В преддверии Великого праздника личный состав оттачивает своё мастерство, занимаясь строевой подготовкой и маршем, чтобы достойно представить своё ведомство на торжественном мероприятии.

«Для прохождения торжественным маршем в составе войск смоленского гарнизона были отобраны наиболее отличившиеся, дисциплинированные, подтянутые в строевом отношении офицеры - сотрудники Главного управления. Офицерам предстоит нести знамя МЧС России, которое было торжественно вручено 17 октября 2014 года. Во главе колонны управления МЧС России встанет полковник Александр Автухов», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также, по традиции, сотрудники смоленского МСЧ и подчинённых подразделений примут участие в акции памяти «Бессмертный полк». В этом году более 100 сотрудников ведомства пройдут с колонной, неся транспаранты с фотопортретами своих родственников, ветеранов Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений и после ее окончания.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

На Смоленщине пройдет международная акция «Бессмертный полк»

В Смоленске готовятся к празднованию Дня Победы

В Смоленской области собирают «Бессмертный полк»

Алексей Островский наградил лучших участников «Смоленского Олимпа»
Рославльчанка заставила свою 5-летнюю дочь побираться на улице