Новости

В Смоленске подвели итоги городского конкурса «Безопасное колесо – 2019»

24 апреля 2019 года в 08:38

В Смоленске завершился уже ставший традиционным конкурс, посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и изучению школьниками правил дорожного движения.


Организаторами мероприятия, прошедшего в Детском городке по изучению ПДД, выступили сотрудники управления образования и молодёжной политики администрации города Смоленска, муниципального Центра развития детей и молодёжи, а также смоленское УГИБДД.

В конкурсе приняли участие около двухсот школьников из всех образовательных учреждений областного центра. Ребята демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения, безопасного поведения на дорогах, навыки вождения велосипеда на полосе препятствий и оказания доврачебной помощи.

По словам организаторов мероприятия, с каждым годом количество команд-участников увеличивается, что говорит о возросшем внимании к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Первое место заняла команда школы № 34, второе и третье места заняли учащие гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского и школы № 18.

Победителей и призёров в командном и личном зачётах наградили почётными грамотами.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

На дорогах в Смоленской области станет больше видеокамер

За последние 3 месяца количество ДТП на территории Смоленской области снизилось на 17%

В Починковском районе в ДТП погибла юная велосипедистка

Фото: smoladmin.ru

Валерия Майорова

Смоляне могут стать участниками V Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2019»
Предпенсионеры смогут получить путёвки за счёт средств Фонда социального страхования