Новости

На радио «Весна» презентовали проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси»

26 апреля 2019 года в 13:26

25 апреля в студии радиостанции «Смоленская Весна» состоялась встреча-интервью с руководителем Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятелем храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиереем Валерием Рябоконь, возглавляющим молодежный проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси», и участниками проекта.

Ведущий радиостанции задал гостям студии ряд вопросов, касающихся их деятельности, проводимых мероприятий, целей и задач, которые перед ними стоят.

Прозвучал и вопрос об участии светской молодёжи в церковных проектах. Отвечая, ребята сказали, что вначале действительно испытывали сильное волнение, но в ходе работы поняли, что их страхи были напрасны. Они отметили, что у них произошло крушение ложных стереотипов, существующих в современном обществе относительно Русской Православной Церкви. Изменилось отношение участников проекта и к изучению памятников истории, которыми так богата Смоленщина. Ребята подчеркнули важность данного проекта для сохранения исторической памяти нашего народа, просветительской деятельности и знакомства светской молодёжи с реальной жизнью нашей Церкви.

Фото: smoleparh.ru

В Смоленской области назначили заместителя прокурора
В Смоленске почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС