Новости

В предпраздничные дни Почта России в Смоленской области будет работать на один час меньше

29 апреля 2019 года в 09:34

В предпраздничные дни 30 апреля и 8 мая все почтовые отделения в Смоленской области будут работать в обычном режиме, однако, по сокращенному на один час графику. Об этом сообщили в региональном управлении ФПС. Там же рассказали, что 30 апреля и 8 мая клиентский зал Смоленского почтамта будет работать с 8 часов до 21 часа.

Непосредственно праздничные дни – 1 мая и 9 мая, в почтовых отделениях будут выходными, когда обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков производиться не будут.

Уже на следующий день после праздников – 2 мая и 10 мая почтовые отделения будут работать по графику субботы, а 3 мая – по расписанию воскресенья.

4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске изменено время приема заявителей в ГИБДД

Алексей ГУСИНСКИЙ

Итоги недели: Про экологические тропы, крепостную стену, день леса, культуру и спорт
Минобороны опубликовало мультимедийный раздел о парадах Победы, проводимых в городах России