Новости

В Смоленске открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

30 апреля 2019 года в 16:31

В КВЦ имени Тенишевых открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто», организованная благотворительным фондом «Память поколений».

В основе экспозиции – портреты Героев России и Советского Союза, ветеранов боевых действий из разных регионов страны. Всех их, по словам организаторов проекта, объединяет сила духа, мужество и героизм, желание жить полной жизнью, несмотря на трудности, с которыми они столкнулись.

Об идее выставки рассказала менеджер проектов благотворительного фонда «Память поколений» Анастасия Летова. Она, в частности, отметила: цель фотопроекта – показать, что возможности человека безграничны и трудности иногда помогают людям двигаться к их цели, одновременно вдохновляя своим примером окружающих.

«Надеюсь, эти истории тронут не только нас, а всех зрителей, которые придут на выставку, прочитают их и, может быть, вдохновятся этими историями», – отметила она.

К гостям выставки, кроме того, обратился член Совета Федерации Сергей Леонов, отметивший важность экспозиции, открывшейся в преддверии Дня Победы, для всех жителей нашей области.

«Война прошла через Смоленск и была здесь страшным событием, которое пережили наши с вами бабушки и дедушки, прадедушки… И смотря на экспозицию, понимаешь, что если человек – герой на войне, герой в труде, он – герой и в жизни, потому что эти люди стараются нести доброе, помогать другим и заряжать всех остальных своим позитивом, своей харизмой и вдохновлять нас на то, чтобы мы тоже были победителями, такими же героями, как они», – сказал Сергей Леонов.

Экспозиция фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто» открыта с 30 апреля по 26 мая, за исключением понедельников – выходных дней в КВЦ имени Тенишевых. Вход на выставку свободный.

Читайте другие новости о Смоленске и Смоленской области на Smolgazeta.ru:

- 14 мая в КВЦ имени Тенишевых откроется выставка абстрактной живописи

- «Смоленское лето» начнется 11 мая

Фото: Алексей Матвеев

Алексей Матвеев

Смоляне прокатятся на «Трамвае Победы»
Смоленская областная Дума отметила четвертьвековой юбилей