Новости

Поисковики навестили многодетные и малообеспеченные семьи Смоленщины

2 мая 2019 года в 19:35

Программа «Забота» помогает малообеспеченным, одиноким и пожилым жителям сельской местности. На сегодняшний день это направление в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Крепкая семья» является новым.

Идея об оказании помощи жителям сельской местности зародилась в недрах смоленского поискового движения 3 года назад.

Мы несём вахты в тех местах, куда редко приезжает транспорт, где у людей нет стабильного заработка или возможности обеспечить себя чем-то необходимым, - рассказала руководитель партийного проекта «Забота» и поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских. – Поэтому мы решили оказывать людям помощь, кто действительно в ней нуждается. Так родилась акция «Забота», которая в дальнейшем стала поддерживаться региональным отделением «Единой России».

В рамках партпроекта уже был организован первый «экспресс социальной помощи», который обучает тому, как можно проявить внимание и заботу. Тогда команда волонтёров в составе депутатов областной Думы и городского Совета ЕР, представителей исполкома Партии, Молодёжного парламента и неравнодушных смолян посетила деревню Дубровка Демидовского района.

В этот раз среди волонтёров участники «Вахты Памяти» на Смоленщине. Стоит сказать, что акция находит отклик не только у местных поисковиков. Отряд бойцов из Подмосковья привёз с собой книги, чтобы передать их сгоревшей недавно в Сычёвском районе библиотеке.

- «Забота» - это не только гуманитарная помощь, но и социокультурная. В некоторых деревнях мы показываем местным жителям мастер-классы, знакомим с искусством. Все остаются довольны, поэтому можно сказать, что мы движемся в правильном направлении, - подытожила Нина Куликовских.

Фото: smolensk.er.ru

Алексей Островский в преддверии Дня Победы встретился с ветеранами
В Сычёвском районе состоялась акция «Доброхоты»