Новости

Жители Волгограда обворовали аптеку в Десногорске и были задержаны в Вологде

9 мая 2019 года в 14:30

Двое неработающих ранее судимых жителей Волгограда похитили из сейфа в служебном помещении десногорской аптеки около 50 тысяч рублей.

Преступная схема была тщательно спланирована. В аптеку по очереди вошли двое молодых людей. Пока один из них разговаривал с фармацевтом, второй незаметно проник в служебное помещение и вскоре вернулся обратно. С места происшествия мужчины скрылись на автомобиле с регистрационными знаками Волгоградской области.

Фармацевт обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о местонахождении злоумышленников, задержали их на территории города Вологды и доставили в дежурную часть по городу Десногорску. Задержанные в содеянном признались.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Кража». Наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Десногорска.

Фото: pixabay.com

Читайте ещё о смолянах и Смоленске на портале smolgazeta.ru:

Смоленский таксист решил подзаработать на перепродаже машинного масла и стал жертвой мошенника

В маршрутке из рюкзака смолянки безработный вытащил кошелек

Юрий Семченков

Парад в День Победы в городе-герое Смоленске
Перевозчик украл ткани на 380 тысяч рублей