Новости

Смолян зовут на противопожарные экскурсии

10 мая 2019 года в 20:39
В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска проходят интерактивные экскурсии.

Посетители не только могут получить новые знания о пожарной безопасности, но и попробовать себя в роли пожарных, посоревноваться в надевании боевой одежды, спасти импровизированного пострадавшего и многое другое.

В четырех выставочных залах собрано более 400 экспонатов. К любому из них можно прикоснуться, сделать фото на память. Помимо экскурсий в Центре проводятся встречи со специалистами подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области. Инспекторы Государственного пожарного надзора, специалисты Центра ГИМС и поисково-спасательных отрядов с огромным удовольствием делятся с посетителями своими знаниями.

«Интерактивное занятие «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС» по оказанию медицинской помощи и психологического сопровождения пострадавших пользуется популярностью у посетителей уже не первый год. Ведь в рамках данных занятий отрабатываются именно практические навыки!», - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС.

Записаться на индивидуальную, групповую экскурсию или занятие можно по телефону (84812) 38-38-66. Мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5. Экскурсии доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся бесплатно.
Как изменится законодательство в сфере долевого строительства с 1 июля
Алексей Островский поделился со смолянами, как проводит майские праздники