Новости

В Починке восстановили парк Победы

12 мая 2019 года в 08:03

В преддверия праздника 9 мая в Починке посадили новые деревья в парке Победы, заложенном ранее в ознаменование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более 100 саженцев елей и сосен появились на месте утраченной аллеи в результате пала травы. Инициаторами акции «Посади дерево» выступили местное отделение партии «Единая Россия» и неравнодушные жители Шмаковского сельского поселения.

На небольшом митинге перед посадкой деревьев говорилось о значимости мероприятия для сохранения исторической памяти, о том, что связь поколений продолжается. Акция в память о воинах-освободителях объединила разных людей.

- Мы едины в наших главных ценностях, а наши главные ценности - это наша родина, это мирное небо над головой, - отметил на митинге перед посадкой деревьев Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Порядка 120 саженцев были высажены ровными рядами. В дальнейшем планируется благоустройство парка, чтобы со времени он стал одним из излюбленных мест для отдыха и, конечно, местом поклонения героическому прошлому.

- Сегодня собрались инициативные люди, направили приглашение в мой адрес и я счёл нужным в обязательном порядке прибыть и посадить эти деревья. Это будет память, и эта память будет на века,
- подчеркнул Игорь Ляхов.

Мероприятие завершилось символическим построением участников акции, которые с портретами воинов-красноармейцев встали у посаженных деревьев, почтив их память.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

В Смоленске стартовала молодёжная экологическая акция

В смоленском Парке Пионеров высадили рябины

Губернатор Алексей Островский принял участие в экологической акции

Валерия Майорова

Смоленские спасатели рассказали владельцам дач о пожарной безопасности
В Смоленске состоялся праздник пожарной безопасности