Новости

Контрольно-счетная палата региона нашла новые подробности деятельности экс-мэра Смоленска

13 мая 2019 года в 10:08

Напомним, в августе прошлого года стало известно, что проверка, проведенная по поручению губернатора соответствующим департаментом в отношении бывшего главы города Владимира Соваренко, выявила массу нарушений и злоупотреблений в освоении средств, направленных на формирование комфортной городской среды в областном центре. Соваренко был признан виновным в нецелевом использовании бюджетных средств, ему было назначено административное наказание.

Как сообщил информированный источник, появились новые данные – а именно, проверка контрольно-счетной палаты Смоленской области выявила нецелевое использование Владимиром Соваренко бюджетных денег на сумму более 17 миллионов рублей, выделенных городу Смоленску. Также, пояснил источник, бывший глава города может иметь отношение к завышению стоимости ремонтных работ на 14,5 млн рублей.

По данным источника, проверки будут продолжены, а их результаты послужат поводом для обращения в правоохранительные органы, к компетенции которых относятся выявленные нарушения.

Читайте также другие новости по теме:

Владимир Соваренко все-таки заплатит штрафы за нецелевое использование бюджета

Главе Смоленска Владимиру Соваренко назначен новый штраф

Итоги недели: Про День Победы, парад и многое другое
В следующем году в Верхнеднепровском «Ласточка» вновь будет принимать детей