Новости

В Смоленске задержали огромную партию контрафактного алкоголя

15 мая 2019 года в 14:28

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, житель Смоленского района организовал производство и хранение немаркированного алкоголя с целью дальнейшего сбыта.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили адрес склада, расположенного в Промышленном районе города Смоленска, он был оборудован под производство контрафактной алкогольной продукции. В ходе обыска здесь нашли больше 7400 бутылок спиртосодержащей жидкости различных наименований (водка, коньяк, виски), 13 канистр с жидкостью «Этанол», 11 рулонов акцизных марок, рулоны с товарными знаками водки и коньяка.

В экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области подтвердили, что в бутылках находились спиртосодержащие жидкости нескольких видов, которые отличались микрокомпонентным составом и процентным содержанием спирта. Стоимость изъятого составила более 1,8 миллиона рублей.

«Установлено, что житель Смоленского района, 1986 года рождения, организовал в указанном помещении производство и хранение немаркированной алкогольной продукции с целью дальнейшего сбыта», - рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. За производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смолянка незаконно торговала разведенным медицинским спиртом

В Вяземском районе женщина продавала алкоголь из-под полы

На территории смоленского парка появились контейнеры для раздельного сбора мусора
Смолянина признали виновным в ДТП, в котором погиб полицейский