Новости

На центральной площади Смоленска проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

17 мая 2019 года в 14:14

Напомним, с 13 по 19 мая при поддержке администрации региона на территории Смоленской области проходит ряд мероприятий в рамках седьмой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В эти дни на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования проводятся круглые столы, лекции, тренинги, флешмобы, тематические выставки, консультации и уроки здоровья для подростков и молодежи, распространяются информационные материалы, рассказывающие о способах лечения заболевания, существующей медицинской помощи и группах поддержки и др.

А сегодня, 17 мая, на площади Ленина в Смоленске работает специальная площадка, где любой желающий может сдать кровь и пройти бесплатное анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию с обязательным до- и послетестовым консультированием.

К слову, пройти тест на ВИЧ-инфекцию можно не только в рамках акции, но и в любое другое время на базе Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИДом (ул. Фрунзе, д. 40, телефон: (4812) 27-10-35).

Фото: Сергей Журавлев

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске на вокзале пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

«Горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции будет работать с 13 по 17 мая круглосуточно

В Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сенатор Сергей Леонов выступил с предложением указывать на маркировке товаров состав их упаковки