Новости

Губернатор Алексей Островский записал видеопоздравление ко Дню российского предпринимательства

24 мая 2019 года в 11:52

Губернатор Алексей Островский в ходе посещения одного из предприятий региона - трикотажной фабрики детской одежды «Юлла» - записал видеопоздравление ко Дню российского предпринимательства. Ролик появился в группе ostrovskylive1.

Стоит отметить, что сегодня на Смоленщине работают почти 40 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в них занято более 150 тысяч человек, - то есть практически каждый шестой житель региона.

Губернатор поздравил смоленских предпринимателей и поблагодарил социально ответственный бизнес за помощь администрации области в решении социальных задач и реализацию совместных проектов.

Глава региона подчеркнул, что в свою очередь администрация Смоленской области активно поддерживает предпринимателей, создает новые механизмы оказания помощи – через субсидии, через принятие новых региональных законов.

Алексей Островский отметил, что благодаря этому в 2017 году по результатам исследования Агентства стратегических инициатив, созданного по поручению президента Владимира Путина, Смоленская область вошла в число пяти лучших регионов страны по развитию малого и среднего предпринимательства.

«В ближайшие годы мы будем продолжать наращивать объемы помощи, оказывать дальнейшее содействие», - сказал Алексей Островский.

Видео: ostrovskylive1

Смоленск отмечает День славянской письменности и культуры
Губернатор Алексей Островский поручил помочь смоленской трикотажной фабрике в расширении производства и продвижении продукции