Новости

Объем инвестиций в основной капитал в 2018 году составил 71,3 млрд рублей

30 мая 2019 года в 10:35

Сегодня губернатор Алексей Островский выступает на заседании Смоленской областной Думы с отчетом о деятельности региональной администрации за 2018 год. Традиционно отдельный блок выступления посвящен привлечению инвестиций в экономику области.

Так, глава региона сообщил: в 2018 году объем инвестиций в основной капитал вырос, по сравнению с 2017-м, на 13,8 млрд рублей, составив в итоге 71,3 млрд рублей.

«Это рекордное значение за всю историю региона!» – подчеркнул глава региона, дополнив, что индекс физического объема инвестиций в основной капитал (117,7%) на 13,5% превышает соответствующие среднероссийские показатели.

Алексей Островский также сообщил:

«По динамике объема инвестиций в основной капитал за прошлый год Смоленская область занимает 2-е место среди субъектов Центрального федерального округа, уступая только Московской области, и 13-е место среди 85-ти субъектов Федерации».

В регионе, отметил губернатор, планомерно снижается доля бюджетных средств в общем объеме инвестиций, и Смоленщина, таким образом, выполняет одну из задач, поставленных президентом Владимиром Путиным – по увеличению доли частных инвестиций в экономику.

Фото: pixabay.com


Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

В Смоленске скоро появится круглогодичный горнолыжный комплекс

Алексей Островский представил инвестиционный потенциал Смоленской области в Москве

Опыт Смоленской области по привлечению инвестиций могут взять на вооружение другие регионы

Профицит бюджета – второй год подряд
Смоленская область вошла в пятерку лучших субъектов РФ по развитию малого и среднего предпринимательства

Другие новости по теме