Новости

«Дорогобуж» оказывает поддержку смоленским аграриям

5 июня 2019 года в 09:50

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») в качестве благотворительной помощи традиционно выделяет свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании. В этом году сельхозтоваропроизводители 23 районов Смоленской области получили 1000 тонн минеральных удобрений.

700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски отправились в 91 хозяйство Смоленщины. Почти половина выделенного объема передано Смоленскому району, где 52 хозяйства различных форм собственности заявили об участии в весенней посевной. Помимо зерновых, значительную часть площадей здесь займут зернобобовые культуры, поскольку хозяйства района ориентированы на производство и продажу молока. Среди основных получателей дорогобужской продукции на безвозмездной основе - Рославльский, Сафоновский, Починковский и Гагаринский районы.

Отметим, что за прошедшие четыре месяца 2019 года на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла реализация ПАО «Дорогобуж» минеральных удобрений хозяйствам, приобретающим удобрения за собственные средства. Агропредприятиям Смоленщины за этот период отгрузили свыше 13 тыс. тонн продукции ПАО «Дорогобуж». 168 покупателей отдали предпочтение аммиачной селитре, закупив порядка 9 тыс. тонн. 109 хозяйствам области понадобилось более 4,2 тыс. тонн NPK. По личному обращению губернатора Смоленской области Алексея Островского к руководству компании отгрузка минеральных удобрений для смоленских аграриев была организована в первоочередном порядке.

По данным регионального департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, в 2019 году яровыми культурами Смоленщина собирается засеять около 198 тыс. гектаров, что на 14% больше прошлогоднего показателя. Приоритетными направлениями по-прежнему остаются возделывание рапса, льна-долгунца, картофеля и овощей, а также кормовых культур.

«Энергетика талантов. Дети» зажгла новые звезды «АтомЭнергоСбыт»
Услуга по испытанию и диагностике электрооборудования