Новости

Выпускница Темкинской средней школы набрала 100 баллов по литературе

15 июня 2019 года в 17:30

Выпускники смоленских школ завершили основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Обработка результатов ЕГЭ идет в соответствии с утвержденным графиком. Уже известны результаты экзаменов по литературе, географии, химии, истории и математике базового и профильного уровней.

Стали известны и набравшие высшее количество экзаменационных баллов. По математике профильной 100 баллов набрали 4 участника (2 выпускника текущего года из гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского, 1 выпускник лицея имени Кирилла и Мефодия и 1 – обучающийся в иностранной образовательной организации).

По химии 100 баллов набрали 12 участников, из них 10 выпускников текущего года образовательных организаций города Смоленска и Смоленской области и 2 обучающихся в иностранной образовательной организации.

По истории 100 баллов набрала выпускница текущего года из средней школы № 32 имени С.А. Лавочкина, а по литературе – выпускница текущего года Темкинской средней школы.

Результаты по русскому языку будут известны 19 июня.

С 18 июня начинаются резервные даты проведения экзамена для тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике в основные сроки, кто по уважительной причине не смог явиться на экзамен или не завершил выполнение экзаменационной работы, а также для выпускников прошлых лет.

Фото: pixabay.com

Читайте и смотрите другие новости о Смоленске и области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области началась основная волна сдачи ЕГЭ

«Мы ночами не спим – у нас ЕГЭ»

49 пунктов проведения экзамена ЕГЭ будут работать на территории Смоленской области в 2019 году


Юрий Семченков

Губернатор поздравил вязьмичей с юбилеем города
В Сафонове телефон украли с аптечного прилавка