Новости

В лагере на Сокольей горе открылась смена «Патриот»

17 июня 2019 года в 20:59

14 дней продлится шестая правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот», которая открылась на базе детского оздоровительного лагеря «Соколья гора» в Смоленском районе.

В лагере собрались 110 подростков, которые на протяжении двух недель сразятся в интеллектуальных и спортивных играх, поучаствуют в мастер-классах и психологических тренингах, творческих фестивалях, экологических и социально-профилактических акциях.

Патриотическим воспитанием подростков займутся сотрудники органов внутренних дел и профессиональные психологи.

Профильная смена «Патриот» проводится уже шестой год подряд по инициативе УМВД России по Смоленской области.

В церемонии открытия смены «Патриот» приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области полковник полиции Дмитрий Близученко, начальник ОМВД России по Смоленскому району подполковник полиции Николай Терещенков, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев, представители других правоохранительных структур области.

На торжественной церемонии открытия профильной смены была вскрыта капсула с посланием от участников смены «Патриот - 2018». В письме подростки, ранее принимавшие участие в патриотической смене, выражали надежду на то, что участники смены 2019 года продолжат заложенные традиции и примут активное участие в жизни смены.

Перед участниками церемонии открытия смены выступили полицейские-кинологи со своими четвероногими помощниками. Присутствующие увидели курс общей дрессировки, обнаружение служебной собакой заложенного муляжа взрывного устройства и задержание вооруженного преступника. Завершилась церемония открытия концертом группы "Трассера".

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

Дочь избила пожилую мать фарфоровой тарелкой
Еще четырех смолян обманули дистанционные мошенники