Новости

Нацпроекты повысят уровень и качество жизни смолян

21 июня 2019 года в 18:58

Отвечая на вопросы россиян в рамках прямой линии, Владимир Путин отметил ключевую роль национальных проектов.

По словам главы государства, мероприятия нацпроектов должны поставить экономику на новые рельсы, сделать её высокотехнологичной и повысить производительность труда.

- Главное – нам нужно изменить структуру нашей экономики, сделать её высокотехнологичной, чтобы она включала элементы искусственного интеллекта, развивать беспилотники, инфраструктуру. Всё это для того, чтобы толкнуть производительность труда и на этой базе обеспечить рост благосостояния граждан, - сказал президент.

Он подчеркнул, что за реализацию нацпроектов персональную ответственность несут конкретные лица. И самое важное, чтобы граждане почувствовали изменения в своих регионах и как можно скорее.

Напомним, что в Смоленской области работает 41 региональный проект в рамках национальных проектов. Приоритетные проекты разработаны по 12 ключевым направлениям стратегического развития страны, на их реализацию из федерального центра выделены 4,5 миллиарда рублей.

Секретарь смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов подчеркнул, что в настоящее время тема реализации национальных проектов является самой приоритетной, поскольку затрагивает интересы всех российских субъектов и все сферы жизни: здравоохранение, образование, демографию, жильё и городскую среду, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержку занятости, культуру, международную кооперацию и экспорт, малое и среднее предпринимательство и поддержку предпринимательской инициативы, экологию, цифровую экономику.

- На Смоленщине работы по реализации нацпроектов уже начались. От конечной цели всех этих мероприятий будет зависеть развитие экономики, рост производительности труда, повышение уровня жизни граждан и в целом будущее Смоленщины и всего государства на длительный период. Хочу отметить, что в нашем регионе за каждым национальным проектом закреплены депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия», что позволит усилить осуществляемый всеми уровнями власти контроль за ходом их реализации, - отметил Игорь Ляхов.

Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости; smolensk.er.ru

Валерия Майорова

В Ельнинском районе почтили память студентов и сотрудников МГУ, погибших в годы Великой Отечественной войны
Ранее судимая подруга украла у смолянки банковскую карту