Новости

В Смоленске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

26 июня 2019 года в 14:25

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» при содействии администрации области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Отметим, что смоляне принимают участие в этом конкурсе уже на протяжении 22 лет.

Среди конкурсантов - 11 предприятий области. Это и всем известны бренды, и молодые компании-производители (они представляют товары производственного назначения, пищевая продукция и услуги). К слову, впервые в этом году среди участников оказался вуз – Сельскохозяйственная академия.

Каждый участник подготовил презентацию и представил свою продукцию членам региональной конкурсной комиссии качества, в состав которой вошли представители администрации региона, контролирующих и общественных организаций, независимые эксперты.

По итогам выставки комиссия выберет организации, которые представят Смоленскую область на федеральном этапе конкурса, подведение результатов которого состоится в декабре этого года.

Фото: Юлия Орлова

В рамках ремонтной кампании 2019 специалисты Смоленскэнерго отремонтируют 1894 километра воздушных линий электропередачи
В Смоленске нашли наркотики в выезжавшем из леса автомобиле