Новости

День деревни Жуково отпраздновали в Смоленском районе

2 июля 2019 года в 07:30

В Смоленском районе прошел ежегодный праздник, посвященный Дню деревни Жуково.

В мае 2016 года было решено, что День деревни будет отмечаться ежегодно в последнюю субботу июня.

В праздничный день жуковцев поздравляли почетные гости. Со словами приветствия и пожеланиями здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях к жителям деревни обратился заместитель главы Смоленского района Андрей Ярославцев. Присоединились к поздравлениям секретарь Смоленского районного местного отделения партии «Единая Россия» Артем Малащенков и глава Стабенского сельского поселения Дмитрий Чекрыжов.

На празднике чествовали отличившихся жителей деревни. За большой вклад в становление и развитие сельского поселения им были вручены Почетные грамоты и Благодарности администрации Стабенского сельского поселения. Также были отмечены супружеские пары, прожившие в браке долгое время, и выпускники, получившие в этом году золотые медали.

В День деревни для гостей была подготовлена насыщенная концертная программа с танцевальными и вокальными номерами. Показательное выступление подготовил клуб тхеквондо «Frolov Team». Завершилось мероприятие праздничной дискотекой и фейерверком.

СПРАВКА

Сегодня в деревне Жуково проживает 1 500 жителей. В деревне работают Центр развития ребёнка детский сад «Рябинушка», Стабенская средняя школа, сельская библиотека, Дом культуры, церковь, больница, аптека, отделение связи, центральная котельная.

Фото: smol-ray.ru

Юрий Семченков

Смолянка сама назвала в кафе пин-код банковской карты
В Гагаринском районе зарастает 260 гектаров земель сельскохозяйственного назначения