Новости

Смоленские предприятия едут на главную промышленную выставку России – ИННОПРОМ 2019

3 июля 2019 года в 17:50

Пять смоленских предприятий примут участие в главной промышленной выставке России – ИННОПРОМ 2019. Выставка пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля.

По поручению губернатора Алексея Островского Департамент промышленности и торговли Смоленской области совместно с Центром поддержки экспорта организует для смолян коллективный стенд.

ИННОПРОМ является главной промышленной выставкой России. В 2018 году в выставке приняли участие более 600 компаний-экспонентов, за 4 дня выставку посетили 46 000 человек из 107 стран мира.

В прошлом году по итогам выставки смоленские компании «LASERWAR» и Гагаринский светотехнический завод заключили несколько контрактов в общей сложности на 19 миллионов рублей. С 2017 года Центр поддержки экспорта полностью профинансировал участие и организовал выставочные стенды для 12 компаний.

Страной-партнером выставки ИННОПРОМ в 2019 году выбрана Турецкая Республика – государство с одной из самых быстроразвивающихся экономик среди стран «Большой двадцатки» и один из главных внешнеторговых партнеров Российской Федерации. Страна-партнер представит достижения ведущих отраслей турецкой промышленности, инновационные разработки, инвестиционные возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества между странами.

Среди международных делегаций ожидаются главы крупнейших промышленных предприятий из Германии, Японии, Италии, Китая, Швейцарии, Кореи, стран Евразийского экономического союза и других государств.

Главная тема выставки ИННОПРОМ-2019 «Цифровое производство: интегрированные решения». Основными тематическими треками выступят: «Цифровое производство», «Инновации для промышленности», «Промышленная робототехника», «Финансово-промышленный форум», «Новая мобильность», «Технологии для городов», «Энергетика для промышленности» и «Форум производителей компонентов».

Юрий Семченков

Ярцевчанин после отдыха в одном из смоленских кафе остался без телефона
В Смоленском государственном университете выбрали ректора