Новости

Губернатор принял участие в торжествах, посвященных Дню семьи, любви и верности

8 июля 2019 года в 16:11

В Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства», посвященное всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие «Семья – любви великой царство, семья – опора государства» проводится в регионе уже седьмой раз. В этом году виновниками торжества стали 38 семей, достойно воспитавших детей и основанных на взаимной верности и любви, из всех районов области. Присутствовали на мероприятии и супруги, связавшие себя брачными узами только в этом году.

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Алексей Островский: «Я желаю всем вам, а также вашим родным и близким, чтобы в жизни, как и в названии праздника, были все составляющие – и любовь, и верность. Отдельные слова благодарности я выражаю отсутствующему здесь владыке Исидору [митрополит Смоленский и Дорогобужский] за то, что Русская православная церковь, митрополия вносят значительный вклад в создание такого климата, при котором на Смоленской земле укрепляются семейные союзы, рождаются дети. Я очень рад, что на Смоленщине есть такие крепкие пары, как ваши. И их с каждым годом становится всё больше и больше. Мы, областная власть, будем и впредь поддерживать такие семьи, чтобы из года в год ваши союзы крепли, а люди старшего поколения подавали замечательный пример молодым потомкам».

После выступления Алексей Островский вручил свидетельство о заключении брака молодой семье - Дмитрию и Екатерине Лавренковым, которые скрепили свой союз брачными узами в праздничный день - 8 июля 2019 года. Семейные пары, имеющие большой стаж супружеской жизни, поделились с молодоженами секретами семейного долголетия.

Продолжилось праздничное мероприятие концертом с участием смоленских творческих коллективов. Выступили в концертной программе и некоторые супружеские пары с номерами художественной самодеятельности.

Все приглашенные на праздник семьи получили памятные подарки.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленске проходит Парад счастливых семей
Бдительность смолян и мастерство пожарных спасли от огня гаражный кооператив