Новости

Представители стройотряда «Феникс» обсудили с энергетиками особенности предстоящих работ

10 июля 2019 года в 11:04

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уже второй год подряд работает сразу два студенческих строительных отряда. Один из них состоит из студентов профильных специальностей средних профессиональных учебных заведений Смоленской области (стройотряд «Феникс») – Смоленского политехнического техникума, Ярцевского индустриального техникума, Рославльского многопрофильного колледжа, Сафоновского Филиала АПО, Вяземского политехнического техникума, Вяземского железнодорожного техникума. Всего в отряде 23 студента.

Ребята в течение полутора месяцев будут трудиться в Рославльском, Кардымовском, Велижском, Ярцевском, Шумячском, Новодугинском, Сычевском, Вяземском, Сафоновском и Дорогобужском районах электрических сетей Смоленскэнерго, а также в центральном участке службы диагностики. На время работ студенты станут электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей, электромонтерами по испытаниям и измерениям и электромонтерами по эксплуатации электросчетчиков.

«С нетерпением ждал начала трудового семестра. От работы в электросетевой компании надеюсь получить профессиональные навыки и новые знания, которые пригодятся и в учебе, и в дальнейшей работе. Уверен, что работа на протяжении этих полутора месяцев будет интересной и плодотворной», – прокомментировал командир стройотряда Вячеслав Петров.

Все члены стройотряда прошли специальный курс по охране труда, сдали экзамен и получили группы по электробезопасности. Опытные руководители рассказали им о целях и задачах выполняемых работ, обозначили объемы предстоящих работ и особенности их выполнения.

На правах рекламы

ВТБ удвоит число банкоматов с бесконтактной технологией
Алексей Островский встретился с руководителем регионального управления МЧС России Алексеем Назарко

Другие новости по теме