Новости

В Смоленской области началась подготовка к новому учебному году

11 июля 2019 года в 21:04

На территории региона начали работать муниципальные комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В их состав входят представители областного ГУ МЧС.

По данным ведомства, особое внимание в работе специалисты уделяют работоспособности и обеспечению обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, а также размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае чрезвычайных ситуаций различного характера.

Внимание обращается также на соответствие материалов, которые применены для отделки путей эвакуации нормативным требованиям и на наличие легко открываемых запоров на дверях эвакуационных выходов, позволяющих их открывать изнутри без ключа.

- К приёмке было представлено 9 образовательных учреждений: Татарская, Новомихайловская, Носковская, Любавичская, Монастырщинская, Соболевская, Сычёвская средние школы и Монастырщинский Центр внешкольной работы, - говорят в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

По итогам работы комиссии все образовательные учреждения приняты к новому 2019-2020 учебному году.

Фото - pixabay.com

Валерия Майорова

Игорь Маковский: как компания, отвечающая за энергобезопасность 20 регионов страны, мы намерены бороться с энерговорами последовательно и бескомпромиссно
В Смоленской области продолжается профилактика пожаров