Новости

В смоленском детском лагере «Факел» появился спорткомплекс и бассейн

12 июля 2019 года в 22:18

Депутаты Смоленской областной Думы Андрей Моргунов и Евгений Максименко приняли участие в церемонии открытия спортивного комплекса, построенного на территории детского оздоровительного лагеря «Факел».

Теперь в лагере есть комфортный спортивный объект с залом и бассейном, где ребята смогут заниматься плаванием и укреплять свое здоровье.

- Сегодня для нас большое событие. Мы дополнительно открываем ещё один спортивный комплекс для того, чтобы вы, ребята, здесь занимались спортом, в частности, плаванием, - отметил заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров. - Мы стараемся сделать всё, чтобы ваши каникулы прошли хорошо, вы бы отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом.

Сейчас в лагере идёт вторая смена и у ребят есть прекрасная возможность оценить новый спортивный комплекс.

Парламентарий поздравил собравшихся с открытием спорткомплекса от имени председателя областной Думы Игоря Ляхова и депутатов регионального парламента, выразив слова искренней признательности всем, кто поддерживал и реализовывал этот проект.

- Появление нового спортивного объекта очень важно для физического воспитания подрастающего поколения и приобщения детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Ведь спорт дает возможность для самореализации, закаляет волю, учит добиваться поставленных целей, - отмечено в обращении. Кроме того, выражена уверенность, что спорткомплекс станет центром притяжения для всех отдыхающих в лагере, а также будет способствовать привлечению в мир спорта еще больше мальчишек и девчонок.

Выступающие говорили о высокой социальной ответственности МЖД, заботе о подрастающем поколении и пропаганде здорового образа жизни.

- Поздравляю вас, ребята, с этим событием. У вас есть возможность прекрасно отдохнуть и, конечно, приобрести новых друзей и товарищей. Надеюсь, что время, проведенное в лагере, вы запомните на всю жизнь, - обратился к детям депутат областной Думы Евгений Максименко.

После официальной части была торжественно перерезана красная ленточка и проведена экскурсия по спортивному комплексу. Почетные гости осмотрели спортивный зал, места для переодевания и бассейн, а также стали свидетелями первой тренировки по плаванию.

Фото: www.smoloblduma.ru

Валерия Майорова

В Смоленске появились первые дог-боксы
Рассчитаться с имущественными налогами смоляне могут через «Личный кабинет»