Новости

На Смоленщине стартует военно-патриотическая смена «Сокол ВДВ – 2019»

17 июля 2019 года в 21:15

С 21 июля по 3 августа на базе санатория имени Пржевальского в Демидовском районе Смоленской области пройдет профильная военно-патриотическая смена «Сокол ВДВ - 2019». В смене примут участие 80 ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

Смена проводится в рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области».

Программа профильной смены объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. План занятий включает в себя 4 основных направления – военно-патриотическое, учебно-спортивное, спортивно-массовое и культурно-досуговое.

Участников смены «Сокол ВДВ - 2019» ждут тренинги на сплочение, военно-медицинская и тактическая подготовки, занятия по рукопашному бою, выезд на аэродром для отработки высадки и эвакуации разведгруппы, военно-инженерная подготовка и многое другое.

В конце смены мальчишки и девчонки продемонстрируют полученные навыки и знания. Ребят, показавших лучшие результаты, наградят памятными призами.

Фото: smolpatriot.ru

Юрий Семченков

Военный комиссариат города Смоленска огласил результаты весеннего призыва 2019 года
Более 19 тонн замороженной рыбы возвращено белорусскому отправителю