Новости

Роспотребнадзор пресекает факты реализации нелегальных табачных изделий в Смоленской области

1 августа 2019 года в 07:31

Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области на постоянной основе принимаются меры по пресечению фактов реализации нелегальных табачных изделий на территории Смоленской области.

За 7 месяцев 2019 года проверено 40 объектов, осуществляющих розничную продажу табачной продукции, проинспектировано 22 тысяч пачек сигарет.

По итогам проверок составлено 59 протоколов (в том числе по материалам, поступившим из правоохранительных органов) об административных правонарушениях.

Вынесено 7 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму 40 000 рублей.

52 протокола передано в суд для привлечения к административной ответственности и конфискации товара. Судами уже вынесены решения о 16 штрафах на общую сумму 64 000 рублей с конфискацией 10 тысяч пачек табачной продукции на сумму 309 тысяч рублей. Остальные материалы в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

Работа по пресечению фактов реализации нелегальных табачных изделий продолжается, в том числе с проведением контрольных закупок.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленская полиция раскрывает 100 процентов убийств
В Хмелите откроется выставка, посвященная выдающемуся архитектору Альфреду Парланду