Новости

Смоленскую детскую поликлинику №4 отремонтируют к началу отопительного сезона

15 августа 2019 года в 08:01

В Смоленске прошло рабочее совещание по вопросам ремонта детской поликлиники №4.

В совещании приняли участие глава города Андрей Борисов, главный врач областной детской клинической больницы Валентина Олейникова, генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Анатолий Телезуев, руководитель предприятия «Жилищник» Игорь Меншутин.

Детская поликлиника №4 располагается на первом этаже многоквартирного дома на бульваре Гагарина. В здании, построенном 47 лет назад, ни разу не было капитального ремонта. Из-за износа инженерных сетей происходили постоянные порывы и коммунальные аварии, помещения часто прибывали в сырости.

«С помощью губернатора Алексея Владимировича Островского, а также финансовых средств депутатов мы ремонтировали поликлинику и старались поддержать ее в удовлетворительном состоянии. В этом году региональный фонд запланировал капитальный ремонт этого дома и всех сетей, которые в основном проходят по первому этажу, где расположена поликлиника. Несмотря на то, что мы являемся областным структурным лечебным подразделением, я обратилась и к Главе города, который отвечает также за социальную сферу, с просьбой помочь в реализации проекта и решении локальных проблем», - рассказала Валентина Олейникова.

Участники встречи осмотрели поликлинику, ознакомились с ходом ремонтных работ и обсудили меры, которые необходимо принять, чтобы учреждение как можно скорее возобновило прием посетителей. Директор фонда капремонта пообещал поставить вопрос на особый контроль. Планируется, что подрядчик закончит основной ремонт к началу отопительного сезона.

Параллельно с этим глава города поручил руководителю «Жилищника» осуществить ряд работ косметического характера, не входящих в программу капитального ремонта. Также принято решение привести в порядок подъезд к поликлинике. Андрей Борисов взял исполнение всех поручений на личный контроль.

Поликлиника обслуживает около 9 000 детей Промышленного и Ленинского районов. На время проведения ремонта врачи принимают маленьких пациентов в «Центре здоровья» на улице Шевченко, 71 и других лечебных учреждений города.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Сотрудники ГИБДД рассказали юнармейцам о своей службе
В Смоленске снесут девять незаконно установленных гаражей