Новости

Новый спортивный зал откроют в смоленском Лицее №1

24 августа 2019 года в 13:21

Глава города Смоленска Андрей Борисов провел встречу с руководителями спортивных организаций, на которой обсудил развитие и варианты поддержки спорта властями города.

На встрече присутствовали директор Спортивной школы №1 Наталья Зуева и президент Федерации эстетической и художественной гимнастики по Смоленской области Юлия Грец.

В Смоленске художественной и эстетической гимнастикой занимаются более тысячи детей, данный вид спорта считается одним из самых популярных. Но, по словам руководителей спортивных организаций, существующей материально-технической базы их учреждений не хватает для полноценных занятий и тренировок такого количества спортсменов. В то же время бюджета учреждений недостаточно на аренду помещений у коммерческих структур.

Андрей Борисов пообещал проработать все возможные варианты содействия и изучить объекты и муниципальные учреждения, которые можно было бы задействовать под помещения для тренировок и соревнований.

Глава города рассказал, что в скором времени планируется введение в эксплуатацию нового спортивного зала лицея №1 на улице Багратиона. Сейчас этот объект проходит процедуру проверки строительного надзора.

Также идет строительство пристройки к средней школе №33, одним из помещений которой станет спортзал.

До конца года должен быть достроен детский оздоровительный лагерь «Орленок», который также потенциально можно было бы использовать как тренировочную базу.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Смоляне отмечают День Государственного флага в Лопатинском саду
День Государственного флага РФ отмечают на Смоленских областных сборах творческой молодежи «Сокол-2019»