Новости

Смоляне участвуют в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью

19 ноября 2019 года в 08:01

Сборная команда смоленской области принимает участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Команда была сформирована по итогам чемпионата «Абилимпикс» Смоленской области.

В отборочном этапе, который проходит 18-19 ноября в Москве, Смоленскую область представляют школьники по компетенциям «Художественное вышивание» и «Бисероплетение» и студенты по компетенциям «Малярное дело», «Медицинский и социальный уход», «Адаптивная физическая культура», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Обработка текста», «Швея». Победители отборочного этапа Чемпионата сразятся между собой в финале.

Кроме того, в финале V Национального чемпионата, который состоится 20-22 ноября в Москве, минуя отборочный этап, примут участие представители Смоленской области по компетенциям «Художественный дизайн», «Администрирование баз данных», «Дошкольное воспитание».

В рамках Чемпионата, помимо соревновательной части, проходят мероприятия деловой, культурной и профориентационной программ.

На протяжении всего Чемпионата будет работать волонтерский корпус, в состав которого вошел победитель конкурса «Лучший волонтер Абилимпикса Смоленской области – 2019».

Фото: edu67.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области от гриппа привилось 34 процента населения
В Десногорске торжественно открыли современный игровой комплекс