Новости

В Гнёздове появился высокоскоростной интернет

29 ноября 2019 года в 15:37

Жители тринадцати домохозяйств посёлка Гнёздово обратились к Алексею Островскому с просьбой оказать содействие в подключении интернета.

По указанию губернатора сотрудники департамента по информационным технологиям совместно с представителями администрации Заднепровского района города Смоленска и специалистами ООО «Смолтелеком» провели несколько встреч с жителями улиц Сосновая, Вокзальная, Зелёный Бор и Санаторная, по итогам которых выработали варианты обеспечения домовладений высокоскоростным доступом к сети Интернет.

Специалисты ООО «Смолтелеком» завершили строительные работы по прокладке кабеля связи. Сейчас интернет уже есть у 9 абонентов. Оставшиеся будут подключены в течение двух недель.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории области реализуется регпроект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика», что позволит обеспечить современными услугами связи, в том числе фиксированным широкополосным доступом к сети «Интернет», беспроводным ШПД, телефонией, IP-телевидением, жителей городов, сельских малых и труднодоступных населенных пунктов.

В рамках проекта запланированы мероприятия по созданию магистральных волоконно-оптических линий связи до населенных пунктов, на территории которых расположены социально-значимые объекты.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Алексей Островский провёл рабочую встречу с руководителем группы компаний «Балтийский берег»
В Соловьиной роще установили контейнеры для раздельного сбора мусора