Новости

Смоляне могут стать участниками фестиваля «Звезда Спасения»

20 февраля 2020 года в 22:30

Стартовал Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, любовь к Родине, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Принять участие в фестивале может каждый желающий. Учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет могут подать заявку на участие в I-м этапе фестиваля.

Фестиваль включает в себя следующие творческие конкурсы:

- изобразительное творчество,

- литературное творчество,

- музыкальное творчество,

- хореографическое творчество,

- сценическое творчество.

Заявки и творческие работы для участия в первом этапе конкурса принимаются до 20 марта 2020 года. Их следует направлять на электронную почту отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Смоленской области smol.mchs.ok@mail.ru (с пометкой «Фестиваль»), а оригиналы работ – по адресу: 214004, город Смоленск, ул. Багратиона, д. 3, каб. 417. Телефон для справок: 8 (4812) 65-30-97, 30-80-73.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе. Награждение победителей II-го этапа пройдет 16 мая в ходе заключительного гала-концерта фестиваля в Москве.

Фото: ГУ МЧС России

В Смоленске ищут свидетелей аварии, в которой погиб пешеход
Смоляне смогут собрать свою «бумажную армию»