Смоленск принял участие в телепроекте «Россия: 85 приключений»
Новости

Смоленск принял участие в телепроекте «Россия: 85 приключений»

3 сентября 2021 года в 09:23
Стартовал проект «Россия: 85 приключений», в рамках которого будет собрана коллекция приключений в каждом из регионов страны. Его запустили онлайн-медиа Russia Beyond, входящие в телесеть RT. Генеральным партнёром проекта стало Министерство культуры России.

Смоленск стал одним из первых городов, принявших участие в проекте. Съемочная группа побывала в областном центре по приглашению Государственного музея «Смоленская крепость».

В проекте «Россия: 85 приключений» команда издания Russia Beyond показывает одну из главных исторических достопримечательностей города – Смоленскую крепостную стену. При участии сотрудников музея разработали сценарный план для видеоролика и провели костюмированные съемки на основных локациях крупнейшей кирпичной крепости в мире.

Смоленская крепость – памятник российского оборонительного зодчества, крупнейшая сохранившаяся кирпичная крепость мира, символ российской истории и государственности. Об уникальном фортификационном сооружении XVII века зрителям рассказывает видеоролик «Уйти в дозор со стрельцом».

Проект будет проходить в два этапа. На первом этапе редакция Russia Beyond снимет и опубликует серию роликов о региональных приключениях в России. Готовый сюжет о Смоленской крепостной стене можно посмотреть на сайте проекта.

На втором этапе пройдет онлайн-голосование, в результате которого пользователи выберут десять лучших приключений в России. Итогом проекта станет документальный фильм о России.

Фото: 85adventures

Мария Образцова

В Смоленске подвели итоги первого этапа семейного фотоконкурса
Студенты смогут получать одновременно несколько специальностей