Смоленский молокозавод «Агроферма Катынь» увеличил мощности в 3 раза
Новости

Смоленский молокозавод «Агроферма Катынь» увеличил мощности в 3 раза

17 апреля 2022 года в 14:19
Молокозавод «Агроферма Катынь», занимающийся производством натуральных молочных продуктов, находится в Смоленском районе, вдали от экологически вредных производственных центров, что определяет чистоту и натуральность продуктов, которые производят с помощью современного высокотехнологичного оборудования.

Молочный цех выпускает продукты без добавок и консервантов из свежего молока, произведенного на собственной ферме. Важно отметить, что пальмовое масло принципиально не используется в производстве.

На сегодняшний день предприятие имеет в собственности порядка 5000 га земли, 1200 голов КРС мясо-молочного направления, собственный комбикормовый завод, завод по переработке молока, распределительный центр общей площадью 4000 м3, имеющий складские помещения и холодильные камеры с различными температурными режимами от −18 до +16 для хранения пищевых продуктов, а так же собственный автопарк, насчитывающий более 40 единиц высокопроизводительной техники.

В 2017 году молокозавод начал мероприятия по реконструкции здания и модернизации производственных помещений для увеличения производственной мощности и оснащения завода современным, высокотехнологичным оборудованием.

На данный момент производственные мощности увеличены в три с половиной раза, объем переработки молока возрос до 40 тонн в сутки. Молокозавод соответствует всем обязательным стандартам безопасности пищевого предприятия по нормам НАССР, ISO 22 000, согласно правилам таможенного союза.

В данный момент закончены работы по строительству санитарного-бытовых помещений по типу санитарного пропускника, офисного помещения, заканчивается монтаж нового оборудования на производственных участках. В результате реализации проекта будет так же расширен ассортимент выпускаемой продукции, некоторые инновационные виды которой не будут иметь аналогов на рынке, что позволит существенно расширить географию продаж продукции.

Фото: agrokatyn.com

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки коронавирус подтвердили у 67 человек
Надежда Халова: Россия сегодня вновь борется с нацизмом и мракобесием на Украине