Предприятия Смоленской области смогли сократить свои издержки почти на треть

Фото: © vk.com/anohin67

Экономика

Предприятия Смоленской области смогли сократить свои издержки почти на треть

10 ноября 2023 года в 11:02

Губернатор Смоленской области Василий Анохин поделился в социальных сетях и Телеграме успехами реализации в регионе национального проекта «Производительность труда», инициированного президентом и нацеленного на обеспечение ежегодного прироста производительности труда за счёт устранения слабых звеньев в технологических цепочках.

Как отметил Василий Анохин, 22 смоленские компании уже завершили мероприятия в рамках нацпроекта. Остальные предприятия находятся в стадии его реализации.

Также глава региона привёл несколько успешных примеров реализации национального проекта «Производительность труда».

Во-первых, компания «Крёпежные изделия» смогла повысить выработку на одного специалиста с 13 до 23 партий в смену благодаря внедрению принципов бережливого производства. Кроме того, удалось сократить более чем в 2 раза процесс фасовки изделий.

Ещё один успешный пример — производитель мебельной фурнитуры «АЛДИ». Предприятию удалось оптимизировать время производственного цикла на 36%, а также увеличить месячный объём выработки на одного сотрудника до 754-х изделий.

«Отличные результаты! Будем и дальше расширять число участников этого проекта», — подчеркнул губернатор Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

«Дорогобуж» продолжает техническое развитие производства аммиака
В Смоленской областной Думе состоялось заседание фракции «Единая Россия»