Смоленская область в числе лидеров в национальном рейтинге инвестиционного климата

Фото: © Алёна Шашкина

Экономика

Смоленская область в числе лидеров в национальном рейтинге инвестиционного климата

26 декабря 2023 года в 12:38

Смоленская область в числе лидеров в национальном рейтинге инвестиционного климата. Об этом сегодня, 26 декабря, рассказал губернатор Василий Анохин в ходе презентации региона на Международной выставке-форуме «Россия».

Глава региона отметил, что Смоленская область за последние 7 лет продвинулась на 72 позиции и сегодня входит в десятку регионов-лидеров.

Фото: © Алёна Шашкина

Василий Анохин подчеркнул, что благодаря поддержке президента Владимира Владимировича Путина и его стратегическим инициативам, которые являются крепким фундаментом национальных проектов, с помощью Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств в регионе ведётся активная работа по многим направлениям:

«Один из ключевых приоритетов — инвестиционная политика, интенсификация экономики. Объём инвестиций в основной капитал по итогам прошлого года достиг допандемийного уровня, а в этом году, несмотря на санкционное давление, вырос — почти на 9 млрд рублей за 9 месяцев. Сегодня мы завершили около 60 масштабных инвестиционных проектов в самых разных сферах, социальный эффект от которых превышает 4 000 новых рабочих мест».

Напомним, сегодня в павильоне № 75 проходит масштабная презентация Смоленской области, в рамках которой будут представлены ведущие смоленские предприятия и образцы их продукции, а лучшие практики в инновационных технологиях продемонстрируют лидеры-разработчики — «Лазертаг», Инновационный центр «Станкосервис» и другие компании. Также гостей мероприятия ждёт насыщенная культурная программа.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Председатель Смоленской облдумы принял участие в заседании комиссии Совета законодателей
Смоленскстат — о производстве лакокрасочных материалов на Смоленщине