Экономика

В Смоленске открылся форум «Территория развития»

21 ноября 2018 года в 12:01

В Смоленске начал свою работу IV региональный социально-экономический форум «Территория развития», ставший одной из важнейших дискуссионных площадок, которая позволяет выстроить конструктивный диалог между властью, обществом и бизнесом, объединить усилия для совместной работы по развитию экономического потенциала региона.

В форуме уже традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители деловых объединений, российских и зарубежных компаний, бизнес-проектов.

В программе первого дня мероприятия – торжественное открытие форума и конференция «Развитие инвестиционного и делового климата Смоленской области. Достижения. Вызовы. Планы». В ее работе примут участие губернатор Алексей Островский и генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева.

Ожидается, что глава региона выступит с докладом, в котором будут представлены итоги работы областной администрации в инвестиционной сфере в нынешнем году, а также обозначены планы на 2019 год.

Помимо этого, на базе спорткомплекса «Арена» – месте проведения первого дня форума, открылась выставка, где представлена продукция региональных производителей.

Напомним, в этом году мероприятия форума «Территория развития» рассчитаны на три дня.

22 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Обеспечение конституционных прав человека как основополагающий фактор развития государства и общества», приуроченная к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 20-летию создания института Уполномоченного по правам человека в Смоленской области.

23 ноября состоится Форум Смоленского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) «Соработничество государства, Церкви и общества как фактор развития региона: к 25-летию создания ВРНС». В рамках этого мероприятия будут рассмотрены современные социально-культурные проекты и практики региона, направленные на этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Смоленщины.

Алексей Матвеев

10 смоленских промышленных предприятий приняли участие во Всемирной неделе качества
По итогам первого полугодия Смоленщина занимает 3-е место в ЦФО по росту инвестиций в экономику региона

Другие новости по теме