Экономика

Смоленский Фонд поддержки малого предпринимательства заключил долгосрочное соглашение с банковской группой «Открытие»

13 декабря 2018 года в 11:44

В Смоленске подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом поддержки предпринимательства Смоленской области и банковской группой «Открытие».

С целью расширения системы финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства между Фондом поддержки предпринимательства Смоленской области и банковской группой «Открытие» было подписано долгосрочное соглашение, которое, в частности, будет способствовать созданию благоприятных условий для обеспечения доступа субъектов МСБ к финансовым средствам Фонда и кредитным продуктам Банка. Со стороны Фонда документ подписал – генеральный директор Евгений Силаков, со стороны банка - член правления Надия Черкасова.

По мнению Евгения Силакова, одним из преимуществ банка «Открытие» в Смоленской области является его доступность для бизнеса, подписанное соглашение позволит создать новые возможности для развития предпринимательской активности в регионе.

В мероприятии также приняла участие Ирина Кузьмина, управляющий банковской группой «Открытие» в регионе.

- В январе 2019 года состоится открытие в офисе банка крупнейшего регионального Центра по работе с малым и средним бизнесом. Клиенты банка смогут получить профессиональную консультацию по всем банковским продуктам, любую банковскую услугу, в том числе: открытие расчетного счета, получение кредита на развитие бизнеса, привлечение банковских гарантии, размещение средств в НСО и депозиты. В Центре будет работать специалист по ВЭД и валютному контролю, который сможет оказать высокопрофессиональную консультацию и помощь в правильном оформлении документов клиентам, работающим в области ВЭД - поделилась планами Ирина Кузьмина.

Фото: www.sofpmp.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В 2019 году Смоленская область получит более 50 млн рублей из федерального бюджета на поддержку экспорта
Производителям и переработчикам сельхозпродукции региона необходимо внедрять систему ХАССП

Другие новости по теме