Экономика

Итальянцам расскажут об инвестиционном потенциале Смоленщины

1 марта 2019 года в 20:27

В апреле бизнес-сообществу Итальянской Республики презентуют инвестиционный потенциал Смоленской области. Также планируется проведение биржи деловых контактов между смоленскими и итальянскими предпринимателями. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи с руководителем итальянской компании «Инициатива-ДУО» Пьерфредерико Лосса.

Напомним, в 2017 году состоялась бизнес-миссия смоленских предпринимателей в итальянский Милан. Президент Итало-Российской Торговой Палаты Розарио Алессандрелло отметил, что Смоленская область является стратегическим мостом, который связывает Европу с Россией, и обладает большим инвестиционным потенциалом.

Планируется, что в апреле в мероприятии примут участие больше сотни итальянских компаний из различных секторов экономики, что позволит создать уникальную коммуникационную платформу для региональных предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с итальянской стороной.

Как сообщает инвестиционный портал Смоленской области, возможность организации подобного мероприятия появилась благодаря постоянному взаимодействию двух сторон и проведенной администрацией Смоленской области предварительной работе по анализу и выявлению перспектив сотрудничества с итальянскими партнерами.

Фото: pixabay.com

Алексей Островский проинспектировал новый комбикормовый завод в Сычевском районе
Объем привлеченных в Смоленскую область инвестиций превысил 70 миллиардов рублей