Экономика

Специалистам МФЦ расскажут, как проводить регистрацию индивидуальных предпринимателей

23 марта 2019 года в 08:01

26 марта для специалистов Смоленского городского Многофункционального центра сотрудники налоговой службы проведут обучающий семинар, где расскажут как проводить государственную регистрацию юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Это первый из таких семинаров, а вообще, как сообщили в пресс-службе областного УФНС, запланирована целая серия подобных мероприятий, которые призваны увеличеть эффективность процедур государственной регистрации, а также повысить квалификацию сотрудников МФЦ, осуществляющих прием документов.

В ходе семинаров особое внимание будет уделено порядку заполнения форм заявлений для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Специалисты налоговой службы разъяснят алгоритм внесения изменений в учредительные документы и в сведения о налогоплательщике, расскажут, как формируется пакет документов, представляемых в случае прекращения деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя. Необойдут своим вниманием налоговики и электронные сервисы сайта ФНС России, которые также можно использовать для государственной регистрации.

Отдельно в ходе инструктажа будут разобраны ошибки, наиболее часто встречающиеся при заполнении заявлений и приводящие к отказам в государственной регистрации.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Кто из смоленских предпринимателей имеет право на налоговый вычет за контрольно-кассовую технику, работающую в онлайн-режиме
Смоленские налоговики проводят разъяснительную кампанию по вопросам новой контрольно-кассовой техники