Экономика

Смоленским предпринимателям напомнили о преференциях, связанных с переходом на онлайн-кассы

21 апреля 2019 года в 07:35

Круглый стол по вопросам, касающимся третьего этапа перехода на онлай-кассы, с участием сотрудников налоговой службы, прошел в Гагарине. Представители фискального ведомства рассказали предпринимателям о праве уменьшить налог на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр Контрольно-кассовой техники, и об основных условиях, требующих учета, в том числе срока оплаты аппарата.

Предприниматели узнали подробности том, как направить уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, и получили разъяснения по порядку заполнения налоговой декларации по ЕНВД, по алгоритму отражения суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники.

- В семинаре приняло участие более 40 руководителей организаций, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. Всем участникам вручены тематические памятки, которые напомнят о сроке завершения 3 этапа реформирования кассовой техники в Российской Федерации – 1 июля 2019 года, - сообщили в пресс-службе областного УФНС.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Предпринимателям Смоленска расскажут, как избежать дополнительных затрат при выборе онлайн-кассы

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленских индивидуальных предпринимателей ознакомили с преимуществами патентной системы налогообложения
Смоленские предприниматели смогут взять бизнес-кредит под низкий процент